Menu

miss

31 марта в Доме Правительства РФ состоялось расширенное заседание коллегии Минтруда России.

31 марта в Доме Правительства РФ состоялось расширенное заседание коллегии Минтруда России, посвященное итогам работы в 2016 году и задачам на 2017 год.

С докладом на расширенном заседании коллегии выступил Министр труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилин. Открывая заседание, М.Топилин поблагодарил руководителей Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования РФ, инспекции по труду и других координируемых социальных ведомств за работу, которая реализовалась в минувшем году.

Отдельный раздел доклада был посвящен задачам по совершенствованию медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов. «Будет продолжено реформирование системы медико-социальной экспертизы, – заявил Максим Топилин. – Буквально на днях из Правительства должна выйти соответствующая “дорожная карта”. В ней будут предусмотрены разработка классификаций и критериев установления инвалидности детям, обеспечение электронного документооборота между учреждениями медико-социальной экспертизы и различных организаций в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты населения, внедрение технологий по противодействию коррупции, включая аудио и видеонаблюдение, формирование защищенных каналов связи для передачи информации в онлайн-режиме».

     В ходе заседания Максим Топилин также обозначил основные направления дальнейшей работы по интеграции инвалидов в общество. «Сейчас мы вышли на новую конструкцию – отработку технологий доступности объектов и услуг с коммерческими организациями, - сказал Министр. Мы видим, что на федеральном уровне в этом направлении серьезно продвигаются Сбербанк, крупные  торговые сети, РЖД, Аэрофлот».

На расширенном заседании коллегии Минтруда России присутствовали управляющие региональных отделении и директора Центров реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации.

Публичная декларация целей и задач Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на 2017 год

http://mse01.ucoz.ru/publichnaja_deklaracija1.pdf