Menu

miss

04.05.2018, Телеканал Россия 1, программа "Вести": "ЭкзоАтлет", реабилитация пациентов со спинальной травмой.

Экзоскелеты – инновационная немедикаментозная технология, которая в обозримом будущем изменит жизнь людей с ограниченными двигательными возможностями.

В настоящее время экзоскелеты делают всего в нескольких странах мира, в том числе и в России.

      Российский экзоскелет «ExoAtlet» - устройство предназначенное для социальной адаптации и медицинской реабилитации пациентов с двигательными нарушениями нижних конечностей вследствие заболеваний опорно-двигательного аппарата и нервной системы, перенесённых травм и операций, в том числе инвалидов.

В декабре 2017 года Центр приобрел медицинский экзоскелет, разработанный компанией ExoAtlet для проведения роботизированной механотерапии в процессе реабилитации пострадавших после спинальных травм. Данная технология позволяет пациентам  «ощутить почву под ногами, заново научиться ходить», такой шанс экзоскелет дает сотням людей, прикованным к инвалидному креслу.

Настоящая инновационная разработка применяется в сфере медицинской реабилитации больных с травмами позвоночника, но разработчики планируют возвращать к нормальной жизни и пациентов, перенёсших инсульт.

Данное видео мы можете посмотреть по ссылке на нашем официальном ютуб канале https://youtu.be/9Dc8qAiv8AY