Отзывы пациентов ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «Вятские Увалы»
Отзывы пациентов
ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «Вятские Увалы»
22.10.2025
Выражаю благодарность всему коллективу Центра реабилитации «Вятские Увалы». Особенно хочу выделить сотрудника регистратуры Светлану Васильевну за чуткое отношение к отдыхающим.
Врачу Ворожцовой Тамаре Анатольевне за доброе отношение к отдыхающим, за назначение лечения.
Огромная благодарность всем сотрудникам водогрязелечебницы, а также сотрудникам столовой.
Волкова Г.А., корпус 12
12.10.2025
Хочу выразить огромную благодарность Конышевой Тамаре Сергеевне, с которой я познакомилась в питьевой галерее. Я узнала, что прием коктейля- это полноценная лечебная процедура.
Тамара Сергеевна всех встречает с улыбкой, приветствует каждого и всем желает здоровья, доброжелательно отвечает на все вопросы. Иногда так важен не вкусный коктейль, поданный автоматически, а ласковый взгляд и добрые слова!
Абилова Раиса Дмитриевна, корпус 12
01.10.2025
Благодарность врачу 4 корпуса Центра реабилитации «Вятские Увалы» Селезневу А.В. за чуткое отношение к больным, за взаимопонимание, за отличное лечение.
Желаю здоровья и продолжения лечебной практики!
Якупов А.У., корпус 4
02.10.2025
Прошу объявить благодарность Балиной Валентине Прохоровне, специалисту отдела торгов, продаж и договорной работы, а также, Кочкиной Ирине Геннадьевне, диспетчеру транспортной службы.
Благодарность за добросовестное исполнение своих обязанностей и доброжелательное отношение к клиентам, находящимся на лечении в Центре реабилитации.
Находился на лечении с 18 сентября по 8 октября 2025года.
Лапшин Михаил Викторович, почетный строитель РФ
02.10.2025
Выражаю глубокую благодарность всему коллективу Центра реабилитации «Вятские Увалы». У вас самый лучший коллектив и лучшее лечение. Как говорится, какой поп, такой и приход! Какая администрация, такой и коллектив!
Спасибо за терпение людям в белых халатах! Отдельное спасибо лечащему врачу- Носковой Светлане Витальевне. Оставайтесь такой же внимательной и с такой же чуткостью к людям! И хочу с глубокой благодарностью обратиться к врачу-физиотерапевту Елене Николаевне, пожелать высокой оценки Вашей работы администрацией.
Спасибо всем большое! Хотелось бы вернуться еще!
Сухопутова В.И.
01.09.2025
Хочу поблагодарить Симакова Алексея Валерьевича за профессионализм и чуткое, отзывчивое отношение к пациентам с ограниченными способностями, возвращаете им веру в себя.
Спасибо, что есть такие инструктора, которые помогают инвалидам встать на ноги.
Процветания
С уважением, инвалид труда Дуванова Оксана Павловна
08.09.2025
Всем крепкого здоровья! Счастья, радости, семейного благополучия!
С уважением,
Суворкова Любовь Вениаминовна, г.Кирово-Чепецк
24.08.2025
От всей души хочется поблагодарить весь коллектив Центра «Вятские Увалы». Огромное спасибо Наталье Владиславовне Тарбеевой. Вы врач от Бога!
Спасибо большое диспетчеру Ирине Геннадьевне!
С уважением,
Собянина Зоя Ивановна
Пермский край, г. Красновишерск
24.08.2025
В «Вятских Увалах» я оздоравливаюсь третий раз, всем довольна- лечением, питанием и отличным воздухом. Спасибо за внимание и заботу массажисту Горохову Евгению Вадимовичу, врачу- терапевту Савельеву Александру Палладьевичу, медицинским сестрам Астраханцевой Анне Николаевне, Лубягиной Галине Васильевне, официанту зала №3 Елене Владимировне.
С уважением, Старостина А.Н.
г. Екатеринбург
07.08.2025
Выражаю благодарность всему медицинскому персоналу, всем сотрудникам санатория «Вятские Увалы». Благодарю лечащего врача Ворожцову Тамару Анатольевну за чуткое отношение к отдыхающим.
Благодарю также Кузякину Ольгу Васильевну, медицинскую сестру водогрязелечебного отделения, Репину Ирину Петровну, врача-гинеколога. Благодарю также Филиппову Любовь Евгеньевну, медицинскую сестру водогрязелечебного отделения, Пирматову Анну Алексеевну, санитарку водогрязелечебницы.
Желаю долголетия «Вятским увалам», мира, процветания и благополучия! Всем крепкого здоровья и счастья, успеха и радости!
С уважением,
Скачкова Раиса Васильевна, корпус 5
01.08.2025
Хочу выразить благодарность диспетчеру Ирине Геннадьевне, водителям Михаилу и Алексею за помощь и обеспечение транспортом для обращения в поликлинику в городе Кирове по направлению стоматолога Александры Юрьевны. А также благодарим врачей и персонал корпусам №3 за радушное отношение к отдыхающим!
Кудымова Т.И., Торопова С.А., корпус 3
31.07.2025
Я, Рябкова Альфия Вагисовна, отдыхала с 11 по 31 июля 2025 года. Выражаю огромную благодарность замечательному врачу Копосовой Виктории Викторовне за ее чуткое, внимательное отношение и профессионализм. Приезжаю в центр реабилитации поправить здоровье в третий раз. Такие врачи – это редкость. Это настоящий дар! Хочу пожелать успехов в труде и счастья. Очень хочется приезжать на лечение к таким замечательным врачам. Благодарю за доброе отношение администраторов 3 корпуса, которые встречают отдыхающих с улыбкой.
Рябкова А.В
28.07.2025
Хотим отметить прекрасную работу организатора спортивных мероприятий Таныгина Виктора Николаевича. Благодарим за отлично проведенные соревнования и положительные эмоции. Огромное спасибо от вологжанок: Рекман Лидии Николаевны, Федосеевой Нины Николаевны, Суспицыной Ольги Геннадьевны, Хомяковой Елены Васильевны. Кроме того, хочется выразить благодарность культмассовому отделу и заведующему библиотеки за познавательные программы и отличную литературу.
Рекман Л.Н., Федосеева Н.Н., Суспицына О.Г., Хомякова Е.В.
28.07.2025
Мы, Денисова и.А. и Красноперова М.Х. прибывшие в Центр реабилитации «Вятские Увалы»из г.Москва с большой благодарностью отмечаем хорошо поставленную работу всей администрацией , особенно по встрече, организации заселения в номера, намного улучшилось качество питания. Отдельно хочется отметить работу всех сотрудников санатория, проявляющих внимание и заботу к каждому пациенту. Большое спасибо нашим врачам Торбеевой Н.В.и Ворожцовой Т.А. Таких врачей в России уже единицы, они не идут ни в какое сравнение с врачами, работающими в наших поликлиниках. Желаем всем вам крепкого здоровья, благополучия в семьях, счастья и дальнейшего процветания центра реабилитации. Хотим, чтобы он стал самым лучшим в нашей стране, мы уверены, что так и будет! Спасибо вам за все!
Денисова И.А. и Красноперова М.Х.
23.07.2025
Мы пациенты Центра реабилитации «Вятские Увалы», лечимся здесь не первый год. Были в прошлом году, уехали очень довольные и лечением, и обслуживанием персонала, и питанием. Поэтому, когда предложили путевку в этот центр, очень обрадовались. Сейчас, пройдя курс лечения, конечно, чувствуем себя на много лучше. Это все благодаря руководству, сплоченному коллективу- медицинскому персоналу, обслуживающему персоналу и кухонным работникам. Вы все нацелены на наше выздоровление.
я, Игнатьева В.В. ( г. Ульяновск), хочу объявить огромную благодарность лечащему врачу Ворожцовой Тамаре Анатольевне. Портненко Л.В. ( г. Усть Кут) выражает благодарность врачу Торбеевой Наталии Владиславовне. Оба врача относятся к своим пациентам с добротой, что нас настраивает на положительный результат лечения. Медицинские сестры 12 корпуса Куртюгова Анна Александровна и Платунова Татьяна Сергеевна очень ответственные, дарят нам свою теплоту. Полечившись у них, хочется жить и радоваться жизни. Повара просто профессионалы! Еда вкусная и качественная. Наш зал обслуживала официантка Лобачева Галина Витальевна. Она умница, умеет сервировать столы очень красиво и быстро. В общении всегда приятна. Работники отдела досуга дарят нам хорошее настроение, любовь к музыке и искусству, пробуждают желание научиться петь и танцевать красиво. Желаем вам крепкого здоровья, счастья в личной и общественной жизни. Желаем вам оставаться такими же внимательными, добрыми к пациентам. Процветания центру реабилитации!
Игнатьева В.В.
Портненко Л.В.
Фахматулина
Крапивин Ю.И.
Поплов В.В.
Рамаданов И.И.
Кочкин А.А.
Измайлов В.И.
22.04.2025
Хочу выразить благодарность всему коллективу реабилитационного центра «Вятские Увалы». Начиная с регистратуры, которые всегда удовлетворяют пожелания отдыхающих. Благодарю врачей за их понимание при приеме и доброе отношение к пациентам. Всем медицинским работникам в процедурных кабинетах. Такое отношение к людям я не встречал ни в одном лечебном центре. Здесь даже горничные относятся с пониманием и всегда дружелюбны.
Горшков В.В.
18.04.2025
Благодарность Екатерине и Татьяне, работникам раздачи кислородного коктейля. Они доступно объясняют пользу кислорода на организм человека. Не смотря на большой поток отдыхающих, уделяют внимание каждому отдыхающему.
Гости реабилитационного центра
06.04.2025
Уважаемая администрация центра реабилитации, прошу вас отметить и выразить признательность горничной 5 этажа 12 корпуса Елькиной Наталье Валерьевне. Она очень добродушная, приветливая, скромная и добросовестная. Так приятно, когда она работает с любым вопросом можно к ней обратиться, и она найдет верное решение. Всегда в позитивном настроении ко всем отдыхающим относится внимательно и приветливо. О ней можно услышать только положительные отзывы. Здоровья ей на долгие годы и благополучия!
Абилова Р.Д. и Петрова Н.Ф
12 корпус
18.04.2025
Выражаю огромную благодарность горничным 12 корпуса Людмиле Н. и Светлане С. За время пребывания в санатории ощущалась искренняя забота и внимание, за терпение, за вежливое отношение, за добросовестное отношение к своей работе, за желание помочь и улучшить проживание отдыхающих. Желаю вам всего наилучшего, успехов в вашем нелегком труде, а главное- крепкого здоровья!
Абилова Раиса Дмитриевна
г.Кирово-Чепецк
17.04.2025
Дорогие мои, «Вятские Увалы»! У меня нет таких красивых фраз, чтобы выразить вам мою благодарность! Прошу зачитать мое послание перед концертом отдыхающих. Архангельская область благодарит руководство центра за прекрасное питание, вежливое отношение врачей и, конечно, особая благодарность техперсоналу! Всегда чисто и уютно.
Тарасов Александр Геннадьевич и Илецкий Юрий Витальевич
город Котлас
08.04.2025
Выражаю особую благодарность кольторганизаторам за хорошую организацию досуга отдыхающих. Уборщицы отзывчивы, чисто убирают. Все работники делают свою работу хорошо!
респ.Татарстан
04.04.2025
На удивление, все очень хорошо! Лечение, проживание, питание н6а высшем уровне. Все понравилось! Прекрасно отдохнул и полечился. Всего вам доброго! По возможности приеду еще и буду рекомендовать другим.
Тетерин
29.03.2025
Выражаю искреннюю признательность и благодарность служащим водогрязелечебницы за добросовестное исполнение ими служебных обязанностей, чуткое и внимательное отношение к пациентам!
Феликс Григорьевич, город Киров
23.03.2025
Отдыхала в период с 4 по 23 марта 2025года. Кроме слов восторга и благодарности больше писать нечего. Персонал потрясающий. Все относятся с душой к своему делу. Мой врач, Ворожцова Тамара Анатольевна, человек потрясающей доброты и профессионализма. Внимательная, человечная, невероятно отзывчивая. Про таких людей говорят, что человек на своем месте. Врачи ЛФК- люди, знающие свое дело на все 100 процентов. Ходила на занятия с огромным удовольствием. Спасибо вам! Про столовую хочется сказать отдельно. Готовят очень вкусно. Каши и супы- это просто шедевры. Питание сбалансированное, разнообразное и вкусное! Я оставалась всегда сытой и довольной, смогла сбросить вес на 4 кг, благодаря сбалансированному питанию. Единственное, не хватало блюдечка под использованный чайный пакетик. Досуговая программа организована на высшем уровне. Культорганизатор Екатерина необычайно душевная и красивая девушка, а еще очень талантливая и солнечная. Ди-джей и звукооператор Андрей просто замечательный! Тонко чувствует публику, всегда выполняет заказы гостей. Виртуозно владеет аппаратурой. Спасибо охране за наш покой, сон и безопасность.
Если еще представится возможность выбора путевки, то отдыхать буду только в «Вятские Увалы».
Арзютова Инна Яковлевна 5 корпус
13.03.2025
Слова благодарности выражаю персоналу первого корпуса, инструкторам по ЛФК Симакову Алексею Валерьевичу, Рылову Олегу Сергеевичу, Прокошевой Дарье Сергеевне. Огромная благодарность организатору спортивных соревнований Таныкину Виктору Николаевичу. Персоналу столовой благодарность за вкусно приготовленную пищу, а особенно, восьмому залу столовой за отличное обслуживание. Хочу отметить Фрейман Марию Юрьевну, Ящук Анну Николаевну, администраторам Кладовой Наталье Геннадьевне и Кондаковой Надежде Николаевне. Отдельное спасибо персоналу душа, спелеокамеры, жемчужных ванн и грязелечебницы, врачу неврологу, отоларингологу, терапевту Бабенко Л.Р. и медицинским сестрам первого корпуса, а также техническому персоналу. Все очень понравилось- лечение, досуг, мероприятия. Хотелось бы бесплатные экскурсии и бильярд. Буду всем рекомендовать центр реабилитации «Вятские Увалы». Процветания вами всех благ!
Ленхобоев Б.Ц. город Иркутск
04.03.2025
Выражаю искреннюю благодарность инструктору по лыжам Виктору Николаевичу за отличную лыжню. Огромное спасибо за Ваш труд и терпение! Такую хорошую лыжню редко встретишь. Я искренне желаю вам всем здоровья и удачи!
Ильин Г.Е.
27.02.2025
Мы с сыном проходили реабилитацию в феврале в санатории «Вятские Увалы», и хотим выразить благодарность всем работникам санатория. Отдельную благодарность инструкторам ЛФК: Олегу Сергеевичу, Елене Вячеславовне, Антону Николаевичу и Дмитрию- за внимательное, профессиональное отношение к маломобильным пациентам, за рекомендации при выполнении упражнений. Огромное спасибо за Ваш труд, терпение и понимание. Искренне желаю Центру процветания! Всем здоровья и удачи!
Кудрин С.А.,Кудрина Г.А.
24.02.2025
Хочется отметить доброжелательное отношение к отдыхающим администратора Семаковой Светланы Васильевны. С первой минуты общения с этим сотрудником заряжаешься позитивом и хорошим настроением. Спасибо огромное за Вашу отзывчивость о доброе сердце. Крепкого здоровья!
Топухина
12.02.2025
Выражаю огромную благодарность руководству и персоналу Центра за качественную организацию процесса лечения пациентов. За время нахождения в центре никаких нареканий нет. Особо хочется отметить работу отдела лечебных ванн. Все к своей работе относятся с душой. Хочу поблагодарить медсестру Симонову Светлану Николаевну, санитарку Важенину Надежду Ивановну.
Выражение «Театр начинается с вешалки» правильное, поэтому работники службы безопасности заслуживают особого внимания. Все объясняют, вежливо подсказывают, хотя им очень сложно- всегда на виду. Досуг тоже организован неплохо. Спортивные мероприятия проводятся регулярно. Тут Виктора Николаевича никто не заменит! Так держать!
12 корпус. Газизов Ленар
12.02.2025
Большое спасибо коллективу Центра реабилитации «Вятские Увалы»! За хорошие условия реабилитации и спорта. Большое спасибо за заливку ледового катка, лед очень хорошего качества. Персонал центра реабилитации внимательны и доброжелательны. Медицинский персонал также высокой квалификации. Кроме того, по сравнению с 2023 годом улучшилось питание в столовой.
Фомин Андрей Григорьевич, г.Нижний Новгород
04.02.2025
Хочу выразить благодарность всем работникам санатория за чуткое внимание и отношение к больным. Особая благодарность моему терапевту Ворожцовой Тамаре Анатольевне и Смирновой Галине Олеговне за внимание. Всех вам благ и процветания, здоровья и успехов!
Самольянова О.В.
27.01.2025
Выражаю огромную благодарность очень доброму хорошему человеку- массажисту Колотовой Ларисе Леонидовне (кабинет 116) за ее чуткость, внимание к нам- больным. Работает очень профессионально. Низкий вам поклон от всего сердца! Желаю здоровья, счастья, мира, любви!
12 корпус. Пименова Надежда Витальевна
23.01.2025
Хочу выразить благодарность всему коллективу центра «Вятские Увалы» за их добросовестное отношение. Как всегда, начиная с регистратуры и далее- у врачей теплое, добросовестное отношение к нам.
Особо хочу отметить своего лечащего врача Лемеш Ларису Владимировну. Приятно её отношение. С ее легкой руки прошел дополнительное обследование у ЛОРа, кардиолога, мужского доктора. Сделали ЭХО, суточный мониторинг, УЗИ. И у всех этих врачей очень теплое отношение. Спасибо большое вам всем.
Хорошо организован досуг- для любой категории найдется занятие по душе. Горничные трут, моют. Кругом чисто прибрано. На улице везде очищено, имеется освещение. Спасибо за все!
12 корпус. Сухих С.Л. Кировская область, Советский район
20.12.2024
С Новым годом всех работников центра!
Большая благодарность за их добросовестную работу и теплое отношение к людям. Особая благодарность инструкторам ЛФК Бушуеву Дмитрию Владимировичу и Прокошевой Дарье Сергеевне! Огромное спасибо! Желаем счастья и удачи в новом 2025 году!
4 корпус. Грухина С.П., Кальсина Т.А.
14.11.2024
Я, Рахимуллина Р.В. (корпус №5) хочу выразить благодарность всем сотрудникам, начиная с регистратуры. Я позвонила в плохом самочувствии. Пригласили доктора. Доктор Смирнова Галина Олеговна- доктор «от Бога». У меня было давление 200/80. Сразу начали лечить. Состояние стабилизировали. Спасибо за все!
Татарстан, г.Кукмор
22.10.2024
Я, Заволоков Александр Михайлович, инвалид первой группы с последствиями спинальной травмы на коляске в сопровождении супруги Заволоковой Елены Николаевны являемся постоянными посетителями санатория с 2003 года.
Благодарим всех сотрудников санатория за чуткость, внимание, профессионализм, понимание людей, оказавшихся в сложных условиях ограниченных возможностей.
В этом году мы оказались в сложной ситуации- сломалась электроколяска. Без нее лечение, процедуры стали для нас невозможны. Коляска была предоставлена пунктом проката ТСР Кирово-Чепецка. Мы обратились к Бессергеневу Сергею Викторовичу и проблему с транспортом решили мгновенно. Удалось отправить нашу неисправную коляску к терминалу СДЭК в Киров для отправки на ремонт в Новосибирск, а затем мы съездили в г.Кирово-Чепецк и получили коляску. Сдали коляску после лечения.
Восхищены вниманием, доброжелательным отношением, пониманием ситуации. Спасибо охранникам службы Копосова С.Б., которые сопровождали поездку. Спасибо водителю Сатлайкину Александру! Вы спасли лечение и отдых, которые мы ждем каждый год! Спасибо огромное!
Заволоковы Александр Михайлович и Елена Николаевна
08.10.2024
Мы из Татарстана г.Казани. Большое спасибо всем сотрудникам санатория «Вятские Увалы». В первую очередь дворникам, техническому персоналу, санитаркам, врачам, кухонным работникам, всем, всем сотрудникам. Очень внимательный персонал и очень вкусно готовят.
Огромное спасибо всем, всем, всем!
С уважением Садыкова Рушания, Бектимирова Занфира. г. Казань.
Мухтабарова Роза. г. Набережные Челны
08.09.2024
Всем сотрудникам крепкого здоровья! Счастья! Радости! Семейного благополучия!
С уважением и любовью Суворкова Любовь Вениаминовна.
г. Кирово – Чепецк
14.06.2024
Выражаю искренние слова благодарности Чермных Вячеславу Витальевичу - медицинскому брату по массажу. Спасибо Вам за внимание, чудное отношение, за Ваши волшебные руки! Желаю Вам здровья, терпения, стойкости, решительности и уверенности. Оставайтесь таким же прекрасным человеком и замечательным массажистом, который поможет ещё далеко не одному пациенту.
Кулаченок Надежда Алексеевна, г. Воркута.
07.06.2024
Выражаю сердечную благодарность всему персоналу реабилитационного центра «Вятские увалы» за хорошее лечение, чуткое отношение, вкусное и разнообразное питание. Отдельные слова благодарности лечащему врачу травматологу-ортопеду Рычкову Максиму Леонидовичу и медбрату по массажу Чермных Вячеславу Витальевичу.
С уважением Скокова Нина Ивановна.
г. Киров.
07.04.2024
Здорово, что приехала в «Вятские Увалы». Лечение получила отличное как нигде. Уезжаю здоровая, поясница и колени не беспокоят. Особая благодарность Вершининой Е.Н., золотой человек, да и все сотрудники очень внимательные и вежливые. Спасибо!
г.Самара.
Майданова Т.Н.
01.02.2024
Приношу искренние слова благодарности замечательному коллективу Центра реабилитации «Вятские Увалы» за внимательное, чуткое и бережное отношение к каждому пациенту, что позволяет нам не задумываться о том , куда поехать на лечение и отдых в следующем году. Желаю Вам здоровья, благополучия, хорошего настроения и удачи!
г.Ульяновск.
С уважением Зенин А.А.
15.01.2024
Хочу высказать слова глубокой благодарности всему составу работников Центра во главе с Фетисовой Светланой Юрьевной!!!А также пожелать Вам в этом юбилейном году, продолжать высоко нести знамя одного из лучших, а скорее самого лучшего учреждения такого типа!
Хочется отдельно отметить работу спортивного инструктора Таныгина Виктора Николаевича и руководителя отдела досуга Плотниковой Анны Николаевны.
Отдельный респект поварам и работникам столовой. (Всё очень вкусно!) А выпечка, сделанная Анастасией, просто выше всяких похвал! Хочется ещё и ещё приезжать в «Вятские Увалы»
С огромным уважением и благодарностью!
г.Домодедово. Московская область.
Инвалид II (второй группы)
Ермаков Сергей Анатольевич.
04.12.2023
Хочу с огромным уважением поблагодарить весь коллектив санатория «Вятские Увалы» за хорошее лечение, отличное отношение, вкусное питание и уют. Особую благодарность хочу выразить массажисту Зыкову Андрею Викторовичу за его теплые, нежные, легкие руки.
После его массажа хочется летать. Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Всех Вам благ и здоровья.
Республика Коми
С уважением Богатырева В.А.
06.06.2024
Выражаю благодарность всему персоналу центра реабилитации Вятские Увалы за хорошее лечение, душевное отношение и вкусное, разнообразное питание. Особые слова благодарности лечащему врачу, травматологу-ортопеду Рычкову Максиму Леонидовичу.
С уважением Скакова Нина Ивановна, Кировская обл.
11.10.2023

26.09.2023г
Хочу написать не просто отзыв, а благодарственное письмо сотрудникам Центра реабилитации «Вятские Увалы».Я проходила курс лечения впервые в этом санатории в сентябре 2023г,жила в 4 корпусе 306 комнате. Огромное спасибо горничным Марине Сергеевне и Ольге Геннадьевне за чистоту, уют и отзывчивость. Огромное спасибо за отношение персонала, начиная от администратора, поселяющего в номер, медсестер на процедурах, поваров, официантов. Осталась очень довольна лечением и проживанием. Отдельное спасибо лечащему врачу Селезневу Андрею Валерьевичу за чуткое внимательное отношение, профессионализм, тактичность и врачебную этику. Врач от Бога.
Всем Вам добра, здоровья и позитивных дней. Есть большое желание приехать сюда вновь.
Республика Коми
С уважением Е.Я.Зазубек
25.07.2023

27.06.2023
Большую благодарность приносим нашему лечащему врачу Олиной Елене Николаевне, всем работникам ВГЛ. Особо хотим выразить благодарность сотрудникам бассейна, ванн, душей и горничным 2 и 5 этажей 12 корпуса. Желаем Вам от всего сердца здоровья, достойной зарплаты, процветания санаторию и мирного неба. Впечатления от самого санатория (персонал, питание, лечение )отличные : хочу поблагодарить персонал санатория за отдых, лечение. Жили мы на 5 этаже. Большое спасибо горничным за чистоту в номере и доброжелательное отношение к гостям.
Огромное спасибо нашему врачу Олиной Елене Николаевне, и всем сотрудникам, проводящим процедуры. Мы посетили несколько санаториев, но «Вятские Увалы» - самый лучший с ухоженной территорией, эффективным и разнообразным лечением, и доброжелательным отношением к гостям.
НАО Архангельская область
Заполярный круг Киселевы.
Кировская область,
город Слободской Шиловы.
26.06.2023
Огромная благодарность всему персоналу санатория «Вятские Увалы».
Признательность и уважение врачу Максиму Леонидовичу, врачу ЛФК Светлане Геннадьевне, инструкторам ЛФК Дарье Сергеевне, Тамаре Викторовне и мужскому коллективу инструкторов.
Спасибо за вашу работу и помощь пациентам. Благодарность также всей службе охраны: Сергею Борисовичу, Эдуарду и другим сотрудникам, в т. ч. сотрудникам столовой и горничным. Отдых и лечение в санатории на высоком уровне!
С уважением Чернышова Л.Л. Киров.
4/205а
26.06.2023
Выражаю огромную благодарность всему коллективу прекрасного санатория «Вятские Увалы». Прекрасные условия для проживания, чистота, уют, отличная полезная еда. И всё это благодаря всем, всем работникам и администрации санатория. Желаю только процветания и успехов «Вятским Увалам»! Я нахожусь на отдыхе с 20 июня, очень рада. Спасибо Вам всем!
С уважением Данилюк Светлана Павловна.
г. Инта. Республика Коми. Пенсионерка неработающая
Корпус 11, кв 3.
14.04.2023
Выражаю огромную благодарность инструктору ЛФК Воронову Александру Сергеевичу. Очень внимательный, вежливый специалист. К каждому занятию подходит грамотно. Очень благодарна ему он поставил меня на ноги. Счастья, здоровья и всех благ ему. Побольше бы таких специалистов. Спасибо!
Удмуртия, Полянских Л.В.
04.04.2023
Выражаю благодарность всем сотрудникам санатория «Вятские Увалы», врачу Копосовой В.В., медсестрам за сердечное обращение, за отличное лечение. За развлекательные мероприятия, за вкусные обеды и отличное обслуживание.
К Вам хочется приезжать всегда.
Мещанинова Л.И. г. Ижевск Удмуртия.
13.03.2023
От всей души благодарю всех сотрудников центра реабилитации «Вятские Увалы» за организацию великолепного лечения и отношения. Особенно хочу выделить заведующую грязе-водолечебного отделения Елену Николаевну, за ее чуткое сердце, благородность, специалист высшей категории, замечательный человек весь ее коллектив работает отлично. Низкий поклон, здоровья, успехов в работе.
С уважением Шулева Т.Г.
г. Екатеринбург.
11.02.2023
Дорогие сотрудники санатория «Вятские Увалы», Ваш Центр – самый лучший в мире!!! Поверьте, говорю от всей души и сердца. Езжу сюда с 2001 г. и восхищаюсь всеми вами с каждым разом всё больше. Вы все прекрасные профессионалы совего дела, самого важного для человека, - восстановливаете нам здоровье, возвращаете радость жизни. Надеюсь, что ваш труд оценится по достоинству Богом и государством.
Будьте все здоровы и счастливы, я обожаю вас всех.
С уважением Нина Кесслер. г. Белая Холуница.
07.01.2023
Заявление Возмищева П.Г.
Прошу поощрить врачей и персонал реабилитационного центра:
- Рычкова М.Л.
- Кормщикову Н.Г.
- Душину Т.В.
- Александра Сергеевича (218 каб. ЛДО)
- Булдакову Наталью Васильевну (каб. 118, 4-й корпус).
Возмищев П.Г.
02.01.2023г.
Огромное спасибо за прекрасный отдых и тёплое отношение! Гостим у вас в санатории не первый раз, но хочется отметить в этом году великолепную программу Новогоднего вечера в дискобаре на 2 этаже. Всем здоровья и благополучия! Счастливцева Е.Г.
01.08.2022
Благодарность.
Я хочу от всей души выразить огромное спасибо всем работающим в санатории за их внимательное, вежливое отношение к отдыхающим. Особенно я хочу выразить благодарность
зав. т. о. 12 корпуса Елене Николаевне Кобловой. Она профессиональный доктор. К пациентам относится с вниманием и всегда готова помочь им. Она каждому назначает
индивидуальное лечение. Я желаю Елене Николаевне крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия и исполнения желаний.
Бякова Г.Н. 12 корп. 504 к. г. Киров.
29.07.2022
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу сотрудников санатория «Вятские Увалы». Очень внимательный доктор Лемеш Лариса Владимировна. Она профессионал своего дела. Программа лечения принесла результаты, которые, надеюсь, останутся надолго. Побольше бы таких врачей! Также, огромное спасибо доктору ЛФК Светлане Геннадьевне и всему персоналу мед. работников кабинета механотерапии и тренажерного зала, работникам столовой. Доброта и положительный настрой сказываются на здоровье приезжающих на реабилитацию и восстановление после травм на производстве.
Огромное всем спасибо! И успехов в работе и личной жизни!
Также замечательный коллектив регистратуры, культурные, внимательные девушки.
С вниманием принимают, отвечают на все вопросы, хорошо и удачно разместили в 12 корпусе. Всем Вам успехов и добра!
Хочется ещё приезжать в такой хороший санаторий.
Г. Сергиев Посад. Никонова Н.В. корп. 12, к. 523
01.07.2022
Огромное спасибо!
За здоровье, за вежливость, за чистоту, за внимание!!!
Всех благ.
Костылева О.Н.
24.06.2022
Большое спасибо за лечение:
- Вершининой Е.Н.
- Рычкову М.Л.
- Савиных О.В.
Прекрасные специалисты и замечательные люди.
Логинова С.Л.
14.05.2022
Поздравляю весь медицинский коллектив с праздником!
Очень благодарна за их великий труд, терпение, сочувствие и доброту.
Желаю Вам всем здоровья, благополучия, и не выгорать, а взаимно получать тепло, добро, улыбку!
А также желаю, чтобы Ваше начальство выделило Вам время из рабочего на поддержание своего здоровья,
так как необходимо восполнять энергию которой заряжаемся и мы!
С уважением, Рожкова М.В. (304 номер).
08.05.2022
Выражаем огромную благодарность всем сотрудникам санатория за доброе, чуткое отношение к отдыхающим. Начиная с заселения, где работает внимательная, улыбчивая сотрудница Венера. Спасибо за добродушный приём.
Спасибо врачам Тарбеевой Н.В., Ворожцовой Т.А., мануальному терапевту Егору Эдуардовичу, гинекологу Ирине Петровне. Спасибо обслуживающему персоналу 5 корпуса.
Отдельная огромная благодарность Созиновой Светлане Геннадьевне за ее умение адаптировать, поставить на ноги отдыхающих с серьёзными травмами. Инструкторам ЛФК.
Шиляева, Загаринов и другие
26.02.2022
Хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам санатория «Вятские Увалы». Начиная с сопровождения в санаторий: очень подробно была дана консультация сотрудником санатория о том, как добраться, на каком транспорте, и не смотря на то, что приезжала одна и очень рано, меня встретили в с. Бурмакин. Поразило заселение в одноместные, комфортабельные номера. Номер убирался постоянно, аккуратно. Питание отличное. Очень понравился массаж Крестьяниновой К.А. Весь персонал санатория очень вежливый и внимательный. В этом санатории я впервые, хотя побывала уже в 6-и, но «Вятские Увалы»- лучшие! Природа – просто сказка! Всем сотрудникам здоровья и всех благ! Спасибо Вам за труд.
С уважением Безрукова И.М., Оренбургская область
11.02.2022
Выражаю огромному коллективу санатория «Вятские Увалы» за внимание, чуткость, отзывчивость – по первой просьбе. Все отделы и отделения работают прекрасно, отдел реализации путевок – Валентина Прохоровна, мне как и инвалиду 2 группы, по телефону подобрала номер, перезвонила, за что огромная благодарность. Начиная от отдела реализации и кончая горничными – это всё прекрасно подобранный коллектив – заслуга администрации. Отдельная благодарность врачам Тарбеевой Наталье Владиславовне, массажисту Горохову Евг. Владим., а также работникам кухни, горничным, а также процедурным медсестрам. С большим удовольствием пролечилась и отдохнула.
Митрошихина В.В., 5 корпус, ком. 23
02.01.2022
С 13 декабря 2021 г. я находилась в качестве сопровождающей в вашем санатории. Бывала во многих других санаториях России.
Бросается в глаза главное ваше отличие: это вежливость, внимательность, приветливость, дружелюбие, сострадательность всех сотрудников санатория, с кем пришлось здесь встретиться.
Желаю, чтобы вы всегда имели такую направленность в работе.
Вторая отличительная ваша черта – это чистота и уют везде: в холлах, в кабинетах, в номерах.
Особенно благодарна горничным за их старательность, аккуратность, доброжелательность.
Удивительно прилежны и чистоплотны в выполнении своих обязанностей горничные Татьяна Михайловна Демакова и Оксана Александровна Севергина.
Если есть возможность, хорошо бы поощрить их денежной премией.
С благодарностью ко всем
Соколова Н.Я. Зеленодольск, Татарстан.
31.10.2021г.
Опустилась темнота на Вятские Увалы
И стоит такая тишина!
Ночь вешает свое дело правое,
Отдохнуть дает нам до утра.
За окном- ни шороха, ни звука,
Санаторий спит спокойным сном,
Лишь поблескивают на асфальте лужицы
В желтом свете фонарей ночном.
Но кому- то, как и мне, не спится,
Кое- где в окошках виден свет.
В памяти моей всплывают лица,
Тех, кого сегодня рядом нет.
Ты для нас стал и родным, и близким
Теплый сердцу Вятки уголок,
Добротой своею и заботой
Очень многим санаторий наш помог.
Средней полосы природа-
Ты в любое время хороша!
Лечат здесь не только моё тело-
Отдыхает здесь моя душа!
Мы опять спешим сюда вернуться,
Словно в дом родной хотим сюда.
Санаторий «Вятские Увалы»
В памяти и в сердце навсегда!
Пациент К., г. Череповец.
30.11.21
Благодарна всем сотрудникам санатория «Вятские увалы» за чуткое отношение. Спасибо за ваш нелегкий труд. На процедурах чувствуешь доброжелательное отношение. Грамотные специалисты, которые помогают при разработке и радостно чувствовать положительный результат.
Сравнивая с другими санаториями, ваш самый лучший! Поварам спасибо за вкусную еду. Горничным за добросовестное отношение к их обязанностям.
Пациент С. г. Инта.
02.01.2022 г.
С 13 декабря 2021 г я находилась в качестве сопровождающей в вашем санатории. Бывала во многих других санаториях России. Бросается в глаза главное ваше отличие: это вежливость, внимательность, приветливость, дружелюбие, сострадательность всех сотрудников санатория, с кем пришлось здесь встретиться. Желаю, чтобы вы всегда имели такую направленность в работе. Вторая отличительная ваша черта- это чистота и уют везде: в холлах, в кабинетах, в номерах.
Особенная благодарность горничным за их старательность, аккуратность, доброжелательность. Удивительно прилежны т чистоплотны в выполнении своих обязанностей горничные Татьяна Михайловна Демакова и Оксана Александровна Северигина. Если есть возможность, хорошо бы поощрить их денежной премией.
С благодарностью ко всем пациент С. Зеленодольск, Татарстан.
23.12.2020
Хотим сказать большое спасибо работникам столовой корпуса № 12, поварам за вкусные и разнообразные блюда и девушкам, которые нас обслуживают Оксане, Оле и двум Наташам. Всегда они нас обслуживают с улыбками, вежливо и быстро.
Поздравляем весь коллектив с наступающим Новым годом! Всем здоровья, любви и женского счастья!!!
Так держать!!!
12 корпус комната 408
Пермский край, Березники,
Семьи К. – Ш.
23.12.2020
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам без исключения санатория «Вятские Увалы». Езжу на реабилитацию 12 лет, очень благодарна за доброе отношение, хорошее лечение, вкусные обеды. Пусть всегда у вас всё будет хорошо и отлично! Здоровья вам всем, счастья, успехов и добрых отдыхающих. Спасибо вам огромное за всё.
пациент П., г. Киров.
30.12.2020
В первую очередь поздравляю весь коллектив санатория «Вятские Увалы» с наступающим Новым годом и желаю здоровья, счастья, удачи и успехов в работе, любви. Пусть 2021 год принесет много, много только хорошего! Выражаю всему коллективу благодарность и уважение за их труд, внимательность, отзывчивость. Особенно моему доктору Зайцевой Т.В., врачу ЛФК Созиновой С.Г. и её команде. Спасибо всем, всем. Надеюсь уехать здоровенькой и с хорошим настроением от вас.
пациент К., 4 корпус, 315 номер.
06.01.2021
Слова благодарности хочется передать всем сотрудникам Центра реабилитации, так как здесь всегда, как говорится, - тепло, светло, уютно, чисто, сытно и безопасно. Чувствуется грамотная работа руководства по подбору и работе с персоналом, доброжелательность и отзывчивость сотрудников. Хочется ещё раз приехать сюда за позитивом. Спасибо всем.
пациент З., г. Киров.
01.03.2021
Всем сотрудникам желаю крепкого здоровья! Счастья! Радости! Семейного благополучия! С уважением и любовью,
пациент С., г. Кирово-Чепецк.
01.03.2021
Администрации санатория, особенно Казанцевой Марине Сергеевне, а также медицинскому персоналу, выражаю сердечную благодарность за предоставленный полноценный отдых, восстановление и укрепление здоровья, возможность заниматься физической культурой на природе и в зале, несмотря на защитные мероприятия и ограничения, а главное, возможность почувствовать себя по настоящему радостным и счастливым человеком.
С уважением, ваш пациент из 5 корпуса, 207 номера.
22.03.2021
Благодарность от коллектива Нижегородской области и отдыхающих из Марий Эл. Выражаем благодарность администрации ЦР за четкую работу по обслуживанию отдыхающих за время пребывания в центре все вопросы были решены быстро. Коллектив центра приветлив, внимателен, отзывчив. Всем спасибо! Отдыхаем не первый раз, довольны пребыванием. Спасибо сотрудникам отдела размещения.
пациент Р. (ответственное лицо от отдыхающих), 619 номер.
27.03.2021
Выражаю благодарность всему коллективу работников санатория. Все отлично! Особая благодарность врачу-терапевту Лемеш Л.В., специалисту отдела реализации Балиной В.П.
пациент Ш., г. Сыктывкар, Коми. Корпус 12, номер 623.
05.04.2021
Я очень благодарна всему персоналу санатория «Вятские Увалы», хорошо относятся к отдыхающим, вежливые, приветливые. Особенно хочу поблагодарить врача Лемеш Ларису Владимировну за ее обращение к нам, просто она «Доктор от Бога», я так считаю. Хочу поблагодарить библиотекаря Елену Николаевну. Поэтому всегда хочется вернуться на лечение только в этот санаторий. Спасибо всем!
пациент Д., г. Йошкар-Ола.
30.04.2021
Выражаем огромную благодарность всему персоналу санатория «Вятские Увалы» за внимание, приветливое отношение, высокий профессионализм, отзывчивость!!!
Выражаем благодарность лично массажисту Горохову Е.В. за чудесные добрые руки, за отличный профессиональный массаж, внимательное отношение и любовь к своему делу!!!
12 корпус комната 218: пациенты Д. и К.
5 корпус, комната 112: пациент Н.
1 корпус, комната 203В пациент Б.
Удмуртия.
10.05.2021
Хочется выразить огромную благодарность и слова признательности официанту зала № 11 Якимович Елене за её вежливое, доброжелательное отношение к отдыхающим. Елена отзывчива, внимательна, добра, корректна. Является профессионалом своего дела.
Отдыхающие: С.и Б.
20.05.2021
Хочу выразить Благодарность Ермолаевой Е.И. (массажист).
Очень грамотный специалист.
Очень внимательный человек.
Очень приятная женщина.
Золотые руки.
Также администрации санатория за отличное отношение к нам.
пациент Б.
22.05.2021
Бринько Олег Георгиевич, проходил лечение с 3 по 23 мая. Большое спасибо всему персоналу за доброжелательность. Особая благодарность работницам на гидромассаже и жемчужных ванн.
Ещё раз большое спасибо.
пациент Б.
26.05.2021
Хочется выразить благодарность всему персоналу санатория «Вятские Увалы» а особенно официанту 12 корпуса Сергеевой Ольге Сергеевне, за внимательность, доброжелательное отношение к отдыхающим. Всегда пожелает доброго утра и приятного аппетита. Это дорогого стоит больным людям. Огромное спасибо!!!
пациент Х.
03.06.2021
Уважаемые работники санатория «Вятские Увалы» благодарю Вас за лечение, за отдых, за отношение к нам. Благодарю за лечение врача Тарбееву Н.В и врача Цапок Елену Петровну – профессионалы, очень понимающие люди для нас больных людей. Желаю всем добра и счастья в жизни.
Я приехала из Н. Новгорода и лечилась у Вас с 17.05 по 06.06.2021 г. Мне очень хорошо помогли, проживала одна в комнате 214Б корпус 5.
пациент Б.
03.06.2021
Хочу выразить свою глубокую признательность своему лечащему врачу Тертышникову Сергею Борисовичу за чуткое отношение к больным и ко мне в том числе, за предоставленное лечение и внимательность!
А так же хочу выразить благодарность Зыкову Андрею Викторовичу за добросовестный и действительно ЛЕЧЕБНЫЙ массаж!!! Искренне счастлива, что попала в его волшебные руки…
А так же Копосову Сергею Борисовичу (охранник) за вежливое и внимательное обслуживание. Очень приятно, когда персонал проявляет внимание и помощь в первый день.
Ещё хочется поблагодарить общепит за вкусную готовку и разнообразность меню.
Я осталась очень довольна лечением, проживанием и отдыхом в Вашем Центре реабилитации.
Все сотрудники от горничных до мед. персонала очень вежливые и заботливые.
Всем сотрудникам искренне желаю здоровья, счастья и благополучия.
Период с 22.05.21 по 11.06.21
пациент Б
4 корпус, 316 комната.








